Заказать звонок

Обязательное поле *

  Refresh Captcha  
 
Наше местоположение – Нижний Новгород.
Поле работы – вся Россия! +7 (831) 436-33-51

Популярные статьи

Подписаться на новости SCORE

Имя
E-mail
Письмо Е.Лезовой №5: "Новогоднее. Подведение итогов 2013 года"

 

 "Новогоднее. Подведение итогов 2013 года"

И снова здравствуйте, дорогие друзья!

Это последнее мое письмо к вам в уходящем году. Этот год принес  много нового, полезного и интересного и для нашего лагеря и для меня лично. И я хочу всем этим поделиться с вами, т.к. считаю всех вас неотъемлемыми участниками происходящих событий

Самое приятное для меня то, что в 2013 году в нашем лагере побывало очень много новых ребят. И мы очень рады знакомству с ними, знакомству с вами – их родителями. И надеемся, что все эти ребята будут вместе с нами и в следующем году.

Я также благодарна всем нашим «старичкам», приверженным сторонникам и постоянным нашим гостям (слово «клиенты» уже язык не поворачивается сказать, именно гостям!), которые верны нашим традициям. Я с удовольствием наблюдаю изменения в этих ребятишках, наблюдаю, как они взрослеют на глазах и становятся все интереснее и интереснее.

В 2013 году смены проводили новые тренера: Настя Алешина, Александр Огородников и Александр Терещенко, Лезов Никита, новый танцевальный инструктор Татьяна Мурзина, преподаватели английского языка Анна Спехова и Ольга Петрунина. Это оказались замечательные молодые люди, ребята их приняли на «ура». Я очень благодарна за их работу и рада, что в следующем году мы продолжим работать с ними.

В 2013 году родилась новая тема смены «Самопознание. Самоопределение: Кто я и Почему Я?», которая прошла в новые даты – майские каникулы. Дебют смены был на редкость удачен, и в новом 2014 году эта тема также появится в майские каникулы.

С сентября начал работу наш новый тренинговый центр в Нижнем Новгороде. Он отработал 4 месяца. Кто-то ходил 2 раза в неделю, кто-то – только по воскресеньям, как учебная нагрузка позволяла. И мне было приятно разговаривать со многими родителями и слышать их рассказы о том, как меняются ребята даже в такой казалось бы небольшой малозаметной работе. Центр себя полностью оправдал. И с 16 января он вновь продолжит свою работу.

В 2013 году появились партнеры в других городах, которые хотят организовать филиалы нашего лагеря у себя, и мы ведем переговоры на следующий год. Это здорово: значит все больше ребят из других городов смогут получить пользу и удовольствие от наших  смен!

В конце 2013 года было издан Первый Печатный Инструмент от лица нашего лагеря - это уже известный некоторым из вас Ежедневник Счастья!   Мы это сделали впервые, и судя по отзывам людей, увидевших его, не ошиблись. Это действительно уникальный Ежедневник (или даже Дневник), который тренирует своего хозяина учиться видеть счастье в каждом самом обычном дне, уметь собирать его по крупинкам и постоянно! В следующем году мы обязательно повторим его тираж.

Ну и наконец, самая главная (по крайней мере для меня) новость 2013 года: мы начали сотрудничество с Нижегородским Благотворительным Фондом и начали помогать больным ребятишкам с диагнозом ДЦП.  Я честно скажу, мне не просто дался этот шаг.  В лагерь к нам приезжают здоровые счастливые дети из полных семей, и с ними очень приятно заниматься. Других деток мы в «мирной» жизни как правило видим редко, и для нас они как бы существуют в неком другом далеком мире. И нам так спокойнее жить…

Но в какой-то момент я поняла, что дальше так жить было бы неправильно, неправильно для самой себя.

 В этом году мы уже смогли помочь двум замечательным маленьким мальчикам (обоих зовут Захарами). Я буду поддерживать общение с их мамами и дальше, т.к. помощь им нужна постоянно. Обязательно в следующем году поможем другим детям, всю информацию вы сможете увидеть на сайте Фонда. Планирую пригласить в ближайшее время целую группу ребят с их мамами к нам в отель на пару дней и позаниматься с ними самыми разными вещами. Но все это было бы невозможно без вашей поддержки – поэтому я считаю, что в этой работе есть частичка каждого из вас. Низкий вам поклон за то, что даете эту возможность!  Если у вас будут какие-то свои идеи на эту тему – рада  буду выслушать их!

 Новый год и Рождество – это светлые и радостные праздники, когда всем (и даже нам, взрослым), опять хочется поверить в Чудо! Но Чудеса творят не Волшебники, Чудеса творим мы с вами, обычные люди.  И я очень хочу и желаю, чтобы каждый из вас смог почувствовать себя настоящим Волшебником: для себя самого, для своих близких, для совсем незнакомых вам людей.

Ведь если каждый из нас принесет в окружающий мир свою Частичку Добра, то Наш Мир в целом станет намного Добрее и Светлее!

С Новым Годом и Рождеством Вас!

Екатерина Лезова,

Руководитель Детского направления  SCORE  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Добавить комментарий


Нравится